пятница, июля 02, 2010

Колесо

Нарвались на кусок трубы замаскированной травой, результат можно увидеть на фото.

Была похожая проблема год назад - разрыв боковины - в тот раз заварили и сказали что будет ездить на задем колесе без проблем. В этот раз, поскольку задета нижняя часть протектора - только замена.

Найти такое же колесо ContiPremiumContact2 185/55/16 оказалось не так уж и просто, найти нужно было за неделю до отъезда во Львов. (конечно в качестве плана Б можно было и на зимней резине прокатиться, но это уже ...). Поиск в интернете привел к цене в 1150 грн за новые, но продавали только пару. Официалы из Голосеевского согласились доставить под заказ за 1600 грн. Стало совсем грустно. В итоге помог форум http://clubnote.ru, на российском форуме нашел человека продающего 3 колеса в Киеве. После цен выше покупка колеса за 500 грн показалась просто счастьем. Немаловажно что купленное б/у колесо имеет абсолютно такой же износ.

На фото - колесо после ремонта ;). Изначально проблемы я не видел и Надя заехала на шиномонтаж, там колесо взяли и вечером вернули, за что попросили 80 грн. Когда отдавали сказали "Ну вам нужно будет наверное еще мастерскую найти чтобы сделали лучше". Это меня просто убило. Как можно брать в ремонт колесо если ты понимаешь что оно не подлежит ремонту? Ну или если ты даже не можешь его заварить? Развод на деньги незнающей девушки. На следующий день приехал сам, посмотрел в честные глаза сотрудника автосервиса и забрал деньги.

На колесе в таком состоянии пришлось поездить 3 дня, даже махнули в Бровары в аквапарк. Все кто видел, недоумевали - "как можно на таком ездить?". На самом деле можно, что и подтвердил механик во время замены. Худшее что может случиться, начнет спускать, на этот случай и есть докатка. Взрываться ничего не будет ;)

Комментариев нет: